Filter by

Bundesanwaltschaft
(Taubenstrasse 16, 3000 Bern)
Verband Aargauischer Stromversorger (VAS)
(Gaswerkstrasse 15, 5200 Brugg)
Verband der Schweizerischen Gasindustrie (VSG)
(Grütlistrasse 44, 8002 Zürich)
Wirtschaftskammer Baselland
(Altmarktstrasse 96, 4410 Liestal)
Bundesamt für Energie BFE
(Mühlestrasse 4, 3063 Ittigen)
Bundesamt für Umwelt BAFU
(Papiermühlestrasse 172, 3063 Ittigen)
Swisselectric
(Seilerstrasse 3, 3011 Bern)
Verband Schweizerischer Elektrizitätsunternehmen
(Hintere Bahnhofstrasse 10, 5001 Aarau)
Erdgas Thunersee AG
(Fabrikstrasse 8, 3800 Interlaken)
EVU Treuhand AG
(Mühlemattstrasse 54, 5000 Aarau)
fenaco Genossenschaft
(Erlachstrasse 5, 3001 Bern)
Fontavis AG
(Schochenmühlestrasse, 6340 Baar)
Helvetia Solar AG
(Rötiquai 48, 4500 Solothurn)
Kraftwerk Ryburg-Schwörstadt AG
(Kraftwerkstrasse 1025, 4313 Möhlin)
Pensionskasse Manor
(Utengasse 6, 4058 Basel)
Priora Facility Management AG
(Balz-Zimmermann-Strasse 7, 8302 Kloten)
Quickline-Gruppe
(Dr. Schneider-Strasse 16, 2560 Nidau)
SBB Energie
(Industriestrasse 1, 3052 Zollikofen)
Sun Bürglen AG
(Istighoferstrasse 11, 8575 Bürglen)
Swisspower AG
(Bändliweg 20, 8048 Zürich)
Universität St. Gallen
(Dufourstrasse 50, 9000 St. Gallen)
Kanton St. Gallen
(Regierungsgebäude, 9001 St. Gallen)
Gasverbund Mittelland AG
(Untertalweg 32, 4144 Arlesheim)
Gaznat S.A.
(Place Chauderon 25, 1003 Lausanne)
EGO
(Ballonstrasse 28, 8952 Schlieren)
EGZ
(Industriestrasse 6, 6005 Luzern)
AIL
(Via Industria 2, 6933 Muzzano)
Elektrizitäts- und Wasserwerk Sevelen
(Chirchgass 1 - 9475 Sevelen)
St. Moritz Energie
(Via Signuria 5 - 7500 St. Moritz)
Arbon Energie AG
(Salwiesenstrasse 1, 9320 Arbon)
Elektrizitäts- und Wasserwerk Wettingen
(Fohrhölzlistrasse 11, 5430 Wettingen)
Elektra Zufikon
(Gemeinde Zufikon, Schulstrasse 15, 5621 Zufikon)
Elektrizitäts- und Wasserversorgung Port
(Lohngasse 12, 2562 Port)
Elektrizitätsgenossenschaft Otelfingen
(Hinterdorfstrasse 20, 8112 Otelfingen)
Elektrizitätsversorgung Laufenburg
(Spitalstrasse 12, 5080 Laufenburg)
Elektrizitätsversorgung Wittenbach
(Dottenwilerstr. 2, 9301 Wittenbach)
Elektrizitätswerk Oberglatt
(Rümlangstrasse 8, 8154 Oberglatt)
Elektrizitätswerk Schindellegi
(Sihlwäldliweg 2, 8834 Schindellegi)
energia alpina
(Via Alpsu 62, 7188 Tujetsch)
Energie Belp AG
(Rubigenstrasse 12, 3123 Belp)
Energie Hunzenschwil AG
(Hauptstrasse 32, 5502 Hunzenschwil)
Energie Oberhofen AG
(Schoren 1, 3653 Oberhofen)
Energie Seeland AG
(Beundengasse 1, 3250 Lyss)
Energie Service Biel/Bienne
(Gottstattstrasse 4, 2504 Biel)
Energie Thun AG
(Industriestrasse 6, 3600 Thun)
Energie Wasser Bern
(Monbijoustrasse 11, 3011 Bern)
Energieversorgung Blumenstein AG
(Stockentalstrasse 2, 3638 Blumenstein)
Energieversorgung Büren AG
(Kreuzgasse 32, 3294 Büren an der Aare)
EW Höfe AG
(Schwerzistrasse 37, 8807 Freienbach)
EW Oftringen AG
(Neugasse 4, 4665 Oftringen)
EW Rothrist AG
(Bernstrasse 106, 4852 Rothrist)
EWA Energie Wasser Aarberg AG
(Stadtpl. 28, 3270 Aarberg)
EWD
(Hauptstrasse 39, 4552 Derendingen)
EWK Energie AG
(Hauptstrasse 38, 5742 Kölliken)
Flims Trin Energie AG
(Via dil Casti 17, 7017 Flims Dorf)
Gemeindebetriebe Muri
(Thunstrasse 74, 3074 Muri bei Bern)
Gemeindewerke Erstfeld
(Gotthardstrasse 101, 6472 Erstfeld)
Gemeindebetriebe Windisch
(Dohlenzelgstrasse 6, 5210 Windisch)
Gemeindebetriebe Herrliberg
(Forchstrasse 9, 8704  Herrliberg)
Gemeindebetriebe Horgen
(Bahnhofstrasse 10, 8810 Horgen)
Gemeindewerke Villmergen
(Bachstrasse 48, 5612 Villmergen)
IB Langenthal AG
(Talstrasse 29, 4900 Langenthal)
IBAarau AG
(Obere Vorstadt 37, 5000 Aarau)
IBC Energie Wasser Chur
(Felsenaustrasse 29, 7004 Chur)
Industrielle Betriebe Huttwil AG
(Oberdorfstrasse 4, 4950 Huttwil)
Industrielle Betriebe Interlaken
(Fabrikstrasse 8, 3800 Interlaken)
Industrielle Betriebe Murten
(Irisweg 8, 3280 Murten)
NetZulg AG
(Bernstrasse 138, 3613 Steffisburg)
Regio Energie Solothurn
(Rötistrasse 17, 4502 Solothurn)
SN Energie AG
(Vadianstrasse 59, 9000 St. Gallen)
SH Power
(Mühlenstrasse 19, 8201 Schaffhausen)
St. Galler Stadtwerke
(Steinachstrasse 47, 9000 St. Gallen)
St. Moritz Energie
(Via Signuria 5, 7500 St. Moritz)
Städtische Betriebe Olten
(Solothurnerstrasse 21, 4601 Olten)
Stadtwerk Winterthur
(Untere Vogelsangstr. 11, 8400 Winterthur)
Stadtwerke Wetzikon
(Usterstrasse 181, 8620 Wetzikon)
StWZ Energie AG
(Mühlegasse 7, 4800 Zofingen)
SWG
(Brühlstrasse 15, 2540 Grenchen)
SWL Energie AG
(Werkhofstrasse 10, 5600 Lenzburg)
TBA Energie AG
(Giessengässchen 4, 4663 Aarburg)
Technische Betriebe Würenlos
(Schulstrasse 24, 5436 Würenlos)
Werke Wädenswil
(Eintrachtstrasse 24, 8820 Wädenswil)
Genossenschaft Elektra Baselland
(Mühlemattstrasse 6, 4410 Liestal)
Energie Opfikon AG
(Schaffhauserstrasse 121, 8152 Glattbrugg)
IWB Industrielle Werke Basel
(Margarethenstrasse 40, 4053 Basel)
Aare Versorgungs AG
(Solothurnerstrasse 21, 4600 Olten)
Einwohnergemeinde Wettingen
(Alberich Zwyssigstrasse 76, 5430 Wettingen)
Elektra Sisseln
(Schulhausstrasse 7, 4334 Sisseln)
Elektrizitätswerk Lindau
(Kempttalerweg 21, 8312 Winterberg ZH)
Elektrizitätsgenossenschaft Jonen
(Winkel 6, 8916 Jonen)
Elektrizitätswerk Ursern
(Gotthardstrasse 74, 6490 Andermatt)
Elektrizitäts- und Wasserwerk Windisch
(Dohlenzelgstrasse 6, 5210 Windisch)
Energie Münchenbuchsee AG
(Bernstrasse 12, 3053 Münchenbuchsee)
Energie und Wasser Meilen AG
(Schulhausstrasse 18, 8706 Meilen)
EV Gebenstorf AG
(Wiesenstrasse 20, 5412 Gebenstorf)
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich
(Tramstrasse 35, 8050 Zürich)
Gebnet AG
(Hauptstrasse 21, 4583 Buchegg)
Gemeindewerke Arth
(Gotthardstrasse 21, 6415 Arth)
Gemeindewerke Pfäffikon
(Schanzweg 2, 8330 Pfäffikon)
Genossenschaft EW Romanshorn
(Bankstrasse 6, 8590 Romanshorn)
IBB Energie AG
(Gaswerkstrasse 5, 5200 Brugg)
Regionalwerke AG Baden
(Haselstrasse 15, 5400 Baden)
RTB Regionale Technische Betriebe
(Am Hardring 12, 5103 Wildegg)
Technische Betriebe Glarus Nord
(Büntgasse 2, 8752 Näfels)
Technische Betriebe Rupperswil
(Poststrasse 9, 5102 Rupperswil)
Technische Betriebe Seon
(Mühleweg 3, 5703 Seon)
Wasser- und Elektrizitätswerk Walenstadt
(Bahnhofstrasse 5, 8880 Walenstadt)
Localnet AG
(Bernstrasse 102, 3400 Burgdorf)
BKW AG
(Viktoriaplatz 2 - 3013 Bern)
Swissgrid AG
(Werkstrasse 12 CH-5080 Laufenburg)
Swissgas AG
(Grütlistrasse 44 - 8002 Zürich)
Aare Energie AG
(Solothurnerstrasse 40, 4600 Olten)
AEW Energie AG
(Obere Vorstadt 40, 5001 Aarau)
EE Energia Engiadina
(Bagnera 171, 7550 Scuol)
Elektrizitätswerk des Kantons Schaffhausen AG
(Rheinstrasse 37, 8200 Schaffhausen)
Elektra Birseck Münchenstein
(Weidenstrasse 27, 4142 Münchenstein)
Elektrizitätswerke des Kantons Zürich
(8901 Urdorf)
Genossenschaft Elektra
(Bernstrasse 40, 3303 Jegenstorf)
ONYX Energie Mittelland AG
(Waldhofstrasse 1, 4900 Langenthal)
Regionalwerke Toggenburg AG
(Neudorfstrasse 8A, 9533 Kirchberg)
Société des forces électriques de la Goule SA
(Route de Tramelan 16, 2610 Saint-Imier)
Axpo Power AG
(Parkstrasse 23, 5401 Baden)
Società Elettrica Sopracenerina SA (SES)
(Piazza Grande 5, 6601 Locarno)
Fluor
(47.25725240996666, 7.671724318061024)

Unsere Kunden

Über 100 Schweizer Kunden haben uns bisher vertraut. Wir legen Wert auf langfristige Beziehungen. Deshalb bieten wir praktikable Lösungen und unterstützen unsere Kunden auch bei der schrittweisen Umsetzung.

Für detaillierte Referenzauskünfte
stehen wir gerne zur Verfügung.